Титульный спонсор
О регате
Что вас ждет
Как добраться Новости Медиатека Eng
Новости Сборная Беларуси одержала победу в командном зачете Международной Владивостокской регаты
12.09.2023

Во Владивостоке подвели итоги Международной Владивостокской регаты, которая проходила 10-12 сентября в рамках Восточного экономического форума. Регата организована Минвостокразвития России, Минспорта России, Правительством Приморского края, Олимпийским комитетом России и Федерацией гребного спорта России при поддержке Фонда Росконгресс, ПАО «Норникель», РЭЦ, РЭО и Novik Country Club.

В течение трех дней спортсмены из 8 стран соревновались в разных дисциплинах академической гребли и гребли-индор. В частности, прошли соревнования на воде на дистанции 500 метров (мужчины и женщины – «двойки» и «одиночки», а также мужчины – «восьмерки»); а также на тренажерах на дистанции 2000 метров (индивидуальный зачет среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек до 19 лет).

По результатам серии соревнований победу в командном зачете завоевала сборная Беларуси (4 золотые и 2 серебряные награды). Второе место у сборной России (3 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы»). Третье место – у команды Казахстана (по одной награде каждого достоинства). За лидерство в командном зачете сборная Беларуси получила главный приз Международной Владивостокской регаты – лопасть гребного весла, подписанную участниками ВЭФ-2023.