Титульный спонсор
О регате
Что вас ждет
Как добраться Новости Медиатека Eng
Новости Организаторы Международной Владивостокской регаты совершили заезд в бухте Новик в преддверии основного мероприятия
08.09.2022

Организаторы Международной Владивостокской регаты в лице Министра спорта РФ Олега Матицына, заместителя Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павла Волкова, министра спорта Приморского края Жана Кузнецова и президента Федерации гребного спорта России Алексея Свирина совершили заезд в бухте Новик, где 9 сентября на старт выйдут участники соревнований.

Все участники заплыва экипировались в форму Международной Владивостокской регаты и самостоятельно спустили на воду восьмиместную лодку (восьмёрку) – флагман академической гребли.

В заезде организаторов сопровождали именитые спортсмены: призер Олимпийских игр в Токио-2020 Анна Пракатень и чемпион мира в дисциплине гребля-индор Александр Вязовкин.

После заезда участники пообщались со студентами, у которых в этот день проходят тренировки. Они также, как и остальные спортсмены, выйдут на старт Международной Владивостокской регаты в предстоящую пятницу.

Напомним, что основные заезды Международной Владивостокской регаты пройдут 9 сентября в бухте Новик на острове Русский. В программу включены заезды на дистанциях 500 и 800 метров среди мужчин и женщин. Первый старт будет дан на дистанции 800 метров в 15.00, на дистанцию 500 метров спортсмены выйдут в 17.40. Торжественная церемония открытия регаты состоится в 17.00. В регате примут участие более 70 спортсменов из России, Китая, Беларуси и Узбекистана. Комментировать заезды будет известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Кроме того, для жителей и гостей Приморья подготовлена концертно-развлекательная программа, которая начнётся на территории парка «Новик» в 15:00 и продолжится до самого вечера. Вход на мероприятие свободный.