Титульный спонсор
О регате
Что вас ждет
Как добраться Новости Медиатека Eng
Новости Масштабные международные соревнования по академической гребле пройдут во Владивостоке в сентябре
03.06.2022

Международная Владивостокская регата пройдёт 9 сентября 2022 года во Владивостоке на острове Русский. Об этом в ходе пресс-конференции в Олимпийском комитете России рассказал президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

По его словам, впервые регата пройдёт в бухте Новик на острове Русский. Соревнования по академической гребле соберут студенческие команды российских и иностранных вузов, а также команды любителей этого вида спорта.

«У нас запланировано несколько значимых событий в этом году. Одно из них будет по-настоящему уникальным и состоится в необычном для нас месте. В сентябре во Владивостоке, а именно в бухте Новик на острове Русский, мы впервые проведём Международную владивостокскую регату при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства спорта РФ и Правительства Приморского края. В качестве гостей ждём представителей дружественных стран, готовых поддержать международные спортивные связи», - сказал Алексей Свирин на пресс-конференции в ОКР.

Международная владивостокская регата будет не просто соревнованиями, она станет большим спортивным праздником с культурной и гастрономической программой. Для желающих поболеть за гребцов будут установлены зрительские трибуны.  

«Поэтому приглашаем на регату не только спортсменов, но и зрителей – любителей активного образа жизни, жителей Приморья и гостей из других регионов. Ведь начало сентября, пожалуй, самое благоприятное время для отдыха во Владивостоке», - добавил Свирин.

Также отметим, что проведение регаты включено в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации.