Титульный спонсор
О регате
Что вас ждет
Как добраться Новости Медиатека Eng
Новости Команда Минвостокразвития РФ во главе с Алексеем Чекунковым приняла участие в мастер-классе по академической гребле на Большой Московской регате
05.06.2023

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков вместе с коллегами приняли участие в мастер-классе по академической гребле, который прошёл в последний день проведения 62-й Большой Московской регаты 4 июня. Учебное занятие для команды Минвостокразвития РФ провели президент Федерации гребных видов спорта России Алексей Свирин и директор по развитию Ассоциации любителей гребного спорта Сергей Ивакин. 

Перед началом заездов на воде участникам мастер-класса было предложено размяться и испытать свои силы на специальных гребных тренажёрах (эргометрах). Кстати, гребля-индор или «сухая» гребля - официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Минспортом РФ в 2015 году. После разминки и инструктажа команда самостоятельно спустила на воду восьмиместную лодку (восьмёрку) – флагман академической гребли. 

029A8443.jpg

В заезде «министерской» восьмёрки по Гребному каналу Москва наряду с Алексеем Чекунковым также приняли участие его первый заместитель Гаджимагомед Гусейнов, заместители Министра Павел Волков и Анатолий Бобраков, генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев. Рулевым выступил Сергей Ивакин.

029A8692.jpg

Напомним, что Алексей Чекунков и Павел Волков входят в состав организационного комитета Международной Владивостокской регаты, которая впервые прошла в прошлом году в бухте Новик в рамках Восточного экономического форума. В 2023 году эти соревнования состоятся во второй раз. Заезды на воде пройдут там же, в бухте Новик, 11 сентября. Соревнования по «сухой» гребле запланированы на 12 сентября на одной из площадок ВЭФ. Добавим, что в этом году формат проведения регаты будет немного изменён, значительное внимание организаторы намерены уделить именно спортивной составляющей мероприятия.

Больше фото в разделе Медиатека.