Титульный спонсор
О регате
Что вас ждет
Как добраться Новости Медиатека Eng
Новости Бухта Новик на о. Русский отлично подходит для проведения соревнований по всем видам гребного спорта – эксперт
19.03.2022

Акватория бухты Новик на острове Русский отлично подходит для тренировок и проведения соревнований по всем видам гребного спорта, заявил президент федерации гребного спорта Приморья Александра Зубко в ходе совещания, прошедшего в Правительстве Приморского края и посвящённого организации масштабного спортивного события.

По его словам, созданную в бухте Новик спортивную инфраструктуру высоко оценили представители федерации гребного спорта России, когда здесь к чемпионату мира-2019 в Японии готовилась молодежная сборная страны.

«Это естественный 12-километровый гребной канал, защищенный со всех сторон сопками. На территории комплекса “Новик кантри клаб” создана удобная инфраструктура для занятий всеми видами гребли – просторные эллинги для хранения лодок, пирсы, современный инвентарь», – отметил руководитель федерации.

Международная Владивостокская регата пройдет в сентябре 2022 года при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства спорта России, Правительства Приморского края, федераций гребного спорта России и Приморья, партнеров мероприятия – компании «Норникель» и резидента Свободного порта Владивосток – ООО «Парк Новик». Проведение регаты включено в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации.